Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) 2 Holzschnitte "Heilige Notburga", signiert S Lobisser, Stockgröße ca. 17,5 x 10 cm, "Der Gang Mariens übers Gebirge", Stockgröße ca. 15 x 32 cm, später bezeichnet, beide gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
12.09.2012 - 15:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Switbert Lobisser
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 12.09.2012 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2012 |